Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Лекция путешественника Андрея Королева в Музее пермских древностей

01 июня 2017

Лекция путешественника Андрея Королева

1 июня в Музее пермских древностей

Музей пермских древностей приглашают на встречу с четырехкратным чемпионом России по спортивному туризму Андреем Королевым «Аляска: 1500 км дружбы».

Главная цель экспедиции пермской спортивной команды «Forward Travel» во главе с Андреем Королевым – пересечение Аляски от Северного ледовитого океана до Тихого, Экспедиция была направлена на укрепление дружбы между Россией и США и посвящена двум юбилейным датам: 150-летию со дня покупки Аляски США у Российской империи и 75-летию начала ленд-лиза, когда в 1942 году через Аляску осуществлялась перегонка военных самолетов и другой техники в помощь союзникам.

Экспедиция состояла из двух этапов. Первый этап – лыжный – протяженностью 800 км. Этап начинался в центре Аляски в городе Фэрбэнкс и должен был завершиться на берегу Северного Ледовитого океана. Второй этап - велосипедный - начинался также в городе Фэрбэнкс и должен был завершиться на берегу Тихого океана в городе Анкоридж. Его протяженность составляла 700 км.

Но спортсмены поехали дальше Анкориджа по берегу океана в Национальный парк Кенай-Фьерд. Таким образом, они проехали на велосипедах – 1100 км.

Лекцию читает Андрей Королев, кандидат географических наук, доцент кафедры туризма ПГНИУ, четырехкратный чемпион России по спортивному туризму.

Музей пермских древностей

ул. Сибирская, 15

01 июня (чт), 19:00

Вход на лекцию свободный, обязательная предварительная регистрация, тел. 212-56-57

korolea_alyaska

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.