Пасхальный концерт ансамбля "Триголос" в Доме Мешкова

18 апреля 2017

На Пасхальной неделе в Доме Мешкова будут звать весну

«Весенний концерт на Пасхальной неделе» в исполнении ансамбля «Триголос» познакомит слушателей с весенними закличками, волочебными песнями, с которыми обходили дома на праздник в южных регионах России, с хороводами – их начали водить с пасхальной недели – и лирическими песнями.

Программа концерта охватывает песенные традиции весеннего цикла – от Великого поста до Троицы, где главным событием является Пасха или Великий день. Также гости вечера поучаствуют в традиционной забаве – катании пасхальных яиц.

Будет ещё одно «задание» для тех, кто придёт на концерт, – позвать, позакликать весну вместе с певицами.

Триголос

В составе ансамбля «Триголос» – фольклористы, участники этнографических и фольклорных экспедиций по Пермскому краю, где и были записаны народные песни, традиции и обряды.

Концерт состоится в Доме Мешкова (ул. Монастырская, 11).

Начало в 19:00.

Подробности по телефону (342)257-18-06.