"Тропики в Перми" - лекция в Музее пермских древностей

15 апреля 2017

Лекторий «Ученые – детям» в рамках Года экологии

приглашает на лекцию Сергея Шумихина «Тропики в Перми».

Какие экзотические плодовые и декоративные растения можно вырастить в суровых условиях Перми? Богатый опыт Ботанического сада имени А.Г. Генкеля в области садоводства закрытого грунта и комнатного цветоводства поможет получать урожай цитрусовых, кофе, бананов, арбузов и ананасов на комнатном подоконнике или в садовой теплице. На лекции вы узнаете:

•      где в Перми температура и зимой, и летом +23°С и произрастают тропические растения?

•      кто был предком современных цветковых растений?

•      кто такие «живые ископаемые» пермского периода?

•      как вырастить арбуз, имбирь на даче в окрестностях Перми?

•      а также секреты комнатного плодоводства

ТРОПИКИ (2) ТРОПИКИ (4) ТРОПИКИ (1) ТРОПИКИ (3)

Лекция для увлеченных наукой школьников, а также увлеченных садоводством взрослых.

Лектор – кандидат биологических наук, доцент кафедры ботаники и генетики растений Пермского государственного национального исследовательского университета, директор Учебного ботанического сада имени профессора А.Г. Генкеля ПГНИУ, председатель Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России».

ТРОПИКИ (6)

Начало лекции в 17 ч.

Вход на лекцию свободный

Предварительная регистрация по телефону +7 (342) 212-56-57

Пожалуйста, сообщите нам заранее,

если вы планируете прийти целым классом или большой компанией друзей!