"Словакия - страна-парадокс" - лекция в Музее пермских древностей

13 апреля 2017

Лекторий о путешествиях приглашает на открытую лекцию Юлии Баталиной «Словакия – страна-парадокс».

Словакия – страна-парадокс. До 1993 года её не существовало: она всегда была областью какой-то другой страны – Великой Моравии, Священной Римской империи, Венгрии, Австро-Венгрии, Чехословакии... Тем не менее, словакам удалось сберечь национальный язык и уникальную культуру; Братислава – город с большими столичными амбициями.

Лекция для всех, кто любит путешествия и открытия.

Лектор – Юлия Баталина, журналист, редактор отдела культуры ИД "Компаньон".

Словакия (1)(2) Словакия (2)(2) Словакия (4)(2) Словакия (5)(2) Словакия (3)(2)

Юлия Баталина: «Я побывала в Братиславе, когда Словакия выполняла функции столицы Евросоюза (это переходящий статус, он сменяется раз в полгода). Страна старается увеличить свою роль в европейской экономике, и это ей удаётся. Красивый старинный город с амбициями XXI века – редкое сочетание, достойное знакомства».

Словакия (7)(2)

Начало лекции в 19 ч.

Вход на лекцию свободный

Предварительная регистрация по телефону +7 (342) 212-56-57

Пожалуйста, сообщите нам заранее,

если вы планируете прийти целым классом или большой компанией друзей!