Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Литературная гостиная "Диалог"

15 апреля 2017

Дом-музей Василия Каменского отметит день рождения одного из отцов русского авангарда

Почитателей творчества Василия Каменского ждут в селе Троица 15 апреля. При жизни Василия Каменского его дом был известен гостеприимством и визитами творческих людей.

Традиции таких литературных гостиных продолжаются и сегодня. 15 апреля в Троице соберутся пермские поэты, журналисты, писатели. Гостей ждут не только дискуссии и поэтические выступления, но и мастер-классы по танцам начала XX века. В честь дня рождения авиатора, поэта-футуриста и художника Василия Каменского Пермский краеведческий музей и студия старинного танца «Velada» устроят танцевальную вечеринку. Костюмы и музыка того времени позволят вернуться на сто лет назад – в эпоху поэтических экспериментов и начала эры воздухоплавания.

День Рождения Каменского (1)

КАМЕНСКИЙ Василий Васильевич (1884 - 1961)  — русский поэт, прозаик, художник, актер, один из первых русских авиаторов. Немногие знают, что именно В.Каменский ввел в обиход слово «самолет» для обозначения аэроплана и одним из первых употребил термин «железобетон», создавая свои «железобетонные стихи».

Подробности по телефону: (342) 296-00-18.

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.