"Педагогическая революция в Перми" - лекция в Доме Мешкова

06 апреля 2017

Лекторий по отечественной истории в Доме Мешкова

6 апреля в 18.30 состоится лекция "Педагогическая революция в Перми"

lektsiya-06-04-

Конституция и свобода слова: в Доме Мешкова расскажут о педагогической революции в Перми «Педагогическая революция в Перми» – так называется встреча в рамках лектория в Доме Мешкова. Горожанам расскажут о деятельности Пермского учительского союза в дни Февральских событий 1917 года. – Пермское учительство в 1917 году активно выступало за конституцию, свободу слова, мечтало о новой школе в новой демократической России. Какими виделись пути обновления образования в России? Удалось ли создать крепкую и сплоченную профессиональную организацию? Что изменилось в российской школе после февральской революции? Всех, кто интересуется проблемами образования в переломные периоды истории, ждем на лекции, – говорят организаторы лектория. О педагогической революции в Перми 1917 года расскажет А.А.Кальсина, кандидат исторических наук, доцент Пермского филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

Начало лекции в 18:30

Вход – свободный