"Полиция и жандармерия Пермской губернии накануне Революции" - лекция в Доме Мешкова

30 марта 2017

Лекторий по отечественной истории в Доме Мешкова продолжается

30 марта в 18.30 состоится лекция "Полиция и жандармерия Пермской губернии накануне Революции"

lektsiya-30-03

Лектор: Рязанов Сергей Михайлович, кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин ПИ ФСИН

Анонс лекции от автора: В обыденном представлении полиция Российской империи прочно ассоциируется с подавлением революционного движения. В действительности, круг ее обязанностей накануне революции был несравнимо шире. Чем, на самом деле, занималась полиция Пермской губернии? Как была устроена? Кто ей руководил? Что за люди поступали на полицейскую службу? О полицейских расследованиях и громких скандалах, о взаимоотношениях «фараонов» друг с другом и с населением, о том, что составляло жизнь пермского полицейского на закате Российской империи пойдет речь в настоящей лекции.