Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Программа музейных мероприятий в дни весенних каникул

24 марта 2017

В дни школьных каникул Пермский краеведческий музей приглашает на мастер-классы и экскурсии

Собрать мозаику, исследовать свойства селенита, совершить путешествие в прошлое Земли – все это можно сделать в дни весенних школьных каникул в Пермском краеведческом музее. Мастер-классы, квесты, экскурсии для ребят пройдут во всех филиалах музея.

chrm-1  IMG_8477muzey-permskih-drevnostey-pyat-lednikovih-periodov chto-napisano-perom-

В Доме Мешкова (ул. Монастырская, 11) школьникам расскажут не только об истории Пермского края с древнейших времен до начала XX века, но и проведут интерактивные экскурсии. Также ребята узнают, когда возник музей, люди каких профессий работают в нем, как экспонаты попадают в фонды музея. Кроме того, познакомятся с азбукой коми (азбука Святого Стефана), редкими первопечатными книгами, школьной атрибутикой XIX и XX веков. В конце экскурсии все желающие смогут посетить «урок чистописания» и на собственном опыте проверить, легко ли было писать перьевыми ручками.

Музей пермских древностей (ул. Сибирская, 15) приглашает юных палеонтологов и всех, кто интересуется прошлым Земли, на лекции и игры-занятия. Получить первые представления об эволюции жизни на Земле могут даже малыши, для которых сотрудники музея разработали специальное занятие. Ребята постарше могут пройти квест «Пять ледниковых периодов», а 25 марта в 17:00 в Музее пермских древностей расскажут о «крошечной палеонтологии». Школьники узнают, почему изучение микромира палеозойских морей – в том числе, и моря пермского периода – невозможно без помощи окаменелостей, чей размер едва больше миллиметра.

В Детском музейном центре (ул. Пермская, 78) будут исследовать селенит: правда ли, что у этого камня внутри – кристаллы, может ли он расти и есть ли у селенита магические свойства? Кроме этого, ребят приглашают на различные мастер-классы: от составления мозаики до керамики. Напомним, в Детском музейном центре работает уникальная «Селенитовая комната» и выставка «Соседи».

СКАЧАТЬ полное расписание занятий в филиалах Пермского краеведческого музея 

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.