Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

"Откройте для себя Командоры" - выставка к 335-летию Витуса Беринга

03 марта 2017

3 марта в 16.00 в Осинском краеведческом музее состоится торжественное открытие фото - выставки "Откройте для себя Командоры" - к 335-летию Витуса Беринга. 
На выставке представлено 35 фоторабот Александра Терещенко, Михаила Жилина (Петропавловск-Камчатский) и Ильдара Маматова (Санкт-Петербург). 

командоры
Выставка является одним из этапов реализации большого проекта, имеющего международное значение, «Маршрутами Великой Северной экспедиции». В рамках этой кампании создается самый большой туристический маршрут России от Санкт-Петербурга до Дальнего Востока, который будет повторять путь, пройденный более 280 лет назад российскими офицерами под руководством «русского Колумба» Витуса Беринга. 
Напоминаем, Великая Северная экспедиция проходила вдоль Сибири к берегам Северной Америки и Японии. Экспедиция была связана с большим количеством научных открытий. Офицеры и ученые впервые описали отдельные участки побережья Северного Ледовитого океана, американский берег и подтвердили наличие пролива между Азией и Америкой. Они нанесли на карту Южные Курильские острова, обследовали Камчатку, Охотское море и побережье Японии. Экспедиция длилась 10 лет (с 1733 по 1743 гг.) 
Выставка будет работать до 25 марта!

афиша

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.