Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Государственному историческому музею - 145 лет

09 февраля 2017

9 февраля 2017 года исполняется 145 лет со дня принятия императором Александром II решения о создании Российского исторического музея на Красной площади. 

Наверное, каждый из нас, оказавшись в Москве, на Красной площади, посещал исторический музей или фотографировался на его фоне.

ГИМ 145

Это один из главных музеев страны, который хранит огромную коллекцию редких и ценных экспонатов по истории нашего государства и всего человечества. Только в собрании отдела письменных источников музея хранится около 15 миллионов листов уникальных документальных памятников по истории России XVI—XX веков! По некоторым данным, чтобы посмотреть все экспозиции музея вам придется сделать более 4 тысяч шагов, а это около 3 км. Так что планируйте свой визит в музей с большим запасом времени.

Поздравляем коллег с юбилейной датой, желаем процветания музею и коллективу!

Мы с теплотой вспоминаем наше с вами сотрудничество в рамках выставочного проекта «Пермь Великая» в 2000 году. Мы рады, что нам предоставилась возможность показать богатейшую коллекцию из музеев Пермского края москвичам и гостям столицы.

ПВ4 (Copy)  

ПВ5 (Copy)  ПВ6 (Copy)  ПВ1 (Copy) ПВ2 (Copy) ПВ7 (Copy) ПВ3 (Copy)

Посетить сайт Государственного исторического музея

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.