Новая выставка в Музее-диораме

12 января 2017

0001 Лыжня на Северный АКИМОВ

100 лет заповедной с  год экологии

Заповедник  «Басеги» является природной жемчужиной  Пермского края. С 1982 года он  сохраняет для нас и наших потомков коренные леса хребта Басеги, субальпийские луга, уникальные горные тундры и является эталонным объектом естественных таежных экосистем. Басеги представляют большую ценность и в геологическом отношении - причудливые останцы, как результат морозного и ветрового выветривания, поражают своей необычной красотой.

2017 год в России объявлен Годом экологии, и посвящен 100-летию заповедной системы  нашей страны. В этом году заповеднику «Басеги» исполняется 35 лет. Пермский краеведческий музей совместно с заповедником  «Басеги» представляют фотовыставку «Басеги заповедные» - художественные фотоснимки с видами Басегов, сделанные профессиональными фотографами и сотрудниками заповедника в разное время года.

Выставка будет работать в январе-феврале 2017 года.

Открытие состоится 12 января в 13-00

по адресу: г. Пермь, ул. Огородникова, 2