Открыт прием заявок на участие в VIII Краевой открытой детской научно-практической палеонтологической конференции

18 октября 2017

VIII Краевая открытая детская научно-практическая палеонтологическая конференция

9 – 10 декабря 2017 г.

ДПК_Афиша 800

На конференцию принимаются работы по вопросам палеонтологии, биостратиграфии, палеогеографии, геологии, а также вопросам изучения частных палеонтологических коллекций или коллекций естественно-научных музеев.

Для участия приглашаются школьники, учащиеся образовательных учреждений начального профессионального образования, системы общего и дополнительного образования детей г. Перми и Пермского края.

Оценка работ и формирование секций будет производиться по трем возрастным категориям:

1. Дошкольники (3 – 6 лет) – только для секции творческих работ.

2. Младшие школьники (1 – 4 класс).

3. Среднее школьное звено (5 – 8 класс).

4. Старшеклассники (9 – 11 класс).

Допускается индивидуальное и коллективное участие.

Участие иногородних докладчиков возможно на общих условиях.

К участию в конференции принимаются:

- Научно-исследовательские работы, отличающиеся актуальностью, новизной, логичным и грамотным изложением материала.

- Реферативные работы, отличающиеся полнотой раскрытия темы, логичным и грамотным изложением материала.

- Творческие работы на палеонтологическую тему, выполненные в разной технике (рисунок, фотография, макет, скульптура, поделка, литературное произведение, мультимедийное произведение и т.д.)

- Цифровые творческие работы (мультфильм, мультимедийное произведение, презентация, видеоролик, цифровая живопись, фотография и др.)

Секция научно-исследовательских реферативных работ

1 этап – заочный. 16 октября – 20 ноября 2017 г.

Прием заявок, тезисов и текстов научно-исследовательских и творческих работ;

Полные тексты работ принимаются до 20 ноября включительно.

2 этап – очный.  9 декабря 2017 г.

Научно-практическая конференция: работа в секциях, защита работ. Подведение итогов.

Творческая секция

1 этап – заочный. 1 ноября – 20 ноября 2017 г. Прием заявок и творческих работ.

2 этап – очный. 10 декабря 2017 г. Торжественное награждение победителей.

ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ

Положение Детская палеонтологическая конференция

График VIII Детская конференция

Контакты: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 15.

Пермский краеведческий музей, Музей пермских древностей

Оргкомитет конференции, paleodeti@mail.ru

Телефон для справок: (342) 212-28-07.