Игра-путешествие "На старт, внимание... в музей!"

14 сентября 2017

Игра-путешествие «На старт, внимание... В музей!» пройдёт с 14 сентября по 22 октября

В 2017 году игра «На старт, внимание... В музей!» пройдет уже в шестой раз. Шесть лет назад музеи города Перми впервые реализовали совместный масштабный проект, способный сделать знакомство с экспозициями и выставками музеев увлекательным и запоминающимся.

игра-путешествие

Тема проекта этого года — «Человек снаружи и внутри»

Юных путешественников ждут:

• Музей пермских древностей

• Детский музейный центр

• Пермская государственная художественная галерея

• Музей современного искусства PERMM

Начинать путешествие можно в любом из музеев и в любой день

За успешное прохождения всего маршрута путешественников ждут дипломы и приятные сюрпризы!

На маршруте "Как я выгляжу" для детей 4-6 лет ребята узнают, почему люди и животные выглядят так, а не иначе. Ребята 7-12 лет проверят, можно ли разговаривать молча и где живёт счастье - маршрут "Что внутри меня?", а подросткам 13-18 лет предлагается поразмышлять о том, как влияют друг на друга внутренний и внешний мир человека.  Каждую субботу с 14 сентября до 21 октября в музеях Перми подростков ждёт акция «Пошумим в музее». Это серия встреч, где специальные гости – пермские художники, изобретатели, путешественники, журналисты – расскажут, как они меняют город и меняются вместе с ним.  Подростки, участвовавшие в большинстве акций, получат билет на финальную вечеринку в творческой лаборатории «Дом Грузчика».

На протяжении всей игры в музеях будут проходить различные мастер-классы и интерактивные занятия: ребята научатся различать следы животных, узнают, как появился уголь, создадут эскизы карнавальных костюмов и различные арт-объекты.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края

в музеях   в музеях