"3000 км на велосипеде через горы и каньоны США" - лекция в Музее пермских древностей

22 декабря 2016

2016-02-04-02-1

Лекция путешественника Андрея Королева

22 декабря в Музее пермских древностей

Музей пермских древностейМузей пермских древностей в партнерстве с Клубом самостоятельных путешественников Mishka.Travel приглашают на встречу с четырехкратным чемпионом России по спортивному туризму Андреем Королевым «3000 км на велосипеде через горы и каньоны США».

Андрей Королев со своей командой "Forward travel" совершил путешествие, посвященное 100-летию Пермского университета. Были совершены восхождение на высшую точку Скалистых гор, гору Маунт Элберт, 4400 м, и на высшую точку США (кроме Аляски) – пик Уитни на хребте Съерра-Невада, 4418 м. Между ними пройден велосипедный маршрут через самые интересные места США: Зайон каньон, Брайс каньон, Пария каньон, Гранд каньон и долину Смерти.

После восхождения на пик Уитни спортсмены проехали через парки Йоссемиты, Кингс каньон и Секвойя. Также был посещен Йеллоустоунский парк, где совершались восхождения.

Маршрут был очень напряженным, потому что проходил в сжатые сроки, часто приходилось проезжать на велосипеде до 150 км за один день! Протяженность веломаршрута составила 3000 км, а пешеходной части – 300 км.

Лекцию читает Андрей Королев, кандидат географических наук, доцент кафедры туризма ПГНИУ, четырехкратный чемпион России по спортивному туризму.

Музей пермских древностей
ул. Сибирская, 15
22 декабря (чт), 19:00
Вход на лекцию свободный,

обязательная предварительная регистрация, тел. 212-56-57.