Губернатор Пермского края передал в музей модель подводного крейсера "Пермь"

30 ноября 2016

29 июля в Северодвинске на производственном объединении «Севмаш» была заложена многоцелевая атомная подводная лодка (АПЛ) «Пермь» проекта «Ясень-М». Название «Пермь» утверждено Приказом главнокомандующего Военно-морским флотом России Владимира Королева. В торжественной церемонии закладки приняли участие губернатор Пермского края Виктор Басаргин, Глава Перми Игорь Сапко, генеральный директор АО «ПО «Севмаш» Михаил Будниченко, представители администрации Архангельской области и Пермского края, Министерства обороны РФ, командование ВМФ России. В память о событии Губернатору Пермского края В.Ф.Басаргину была вручена модель будущего подводного крейсера "Пермь".

В ноябре 2016 года Виктор Федорович Басаргин передал памятный подарок в фонды Пермского краеведческого музея

DSC04371 DSC04369 DSC04370