Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Итоги VII Краевой открытой детской палеонтологической конференции

28 ноября 2016

26-27 ноября в Музее пермских древностей и Пермском государственном национальном исследовательском университете состоялся очный тур VII Краевой открытой детской палеонтологической конференции.

Директор Пермского краеведческого музея Ольга Сергеевна Юдина: «Мы очень рады, что детское палеонтологическое движение в Перми с каждым годом растет.  По замыслу организаторов, конференция, которая проходит с 2010 года, является для детей максимально «широкими воротами» в мир научных исследований, удивительных открытий и творчества».

26 ноября на торжественном открытии научной секции конференции в Пермском университете к участникам с приветственными словами обратились: декан геологического факультета, кандидат геолого-минералогических наук, доцент Сергей Михайлович Блинов, доктор географических наук, профессор, заведующий кафедрой биогеоценологии и охраны природы Сергей Алексеевич Бузмаков, а также гости конференции – профессор Университета Пьера и Марии Кюри Сильви Краскен, специалист музея-заповедника «Казанский Кремль» Наталья Сергеевна Валеева.  Защита работ проходила по четырем секциям: 1-2 классов, 3-4 классов, 5-8 классов, 9-11 классов. В жюри – доценты и преподаватели Пермского университета, и ведущие научные сотрудники Пермского краеведческого музея.

Лариса Жужгова, председатель жюри секции научно-исследовательских и реферативных работ        VII Краевой открытой детской палеонтологической конференции: «На конференции есть участники, которые выступают на конференции не первый год, и переходят из одной возрастной группы в другую. Вместе с ребятами подрастает и уровень научных работ.  Нам особенно, что те, кто участвовал в конференции 5-7 лет назад, теперь учатся на геологических факультетах Пермского и Московского университетов.  В этом году были сильные работы в секции 3-4 классов. Эта секция – самая многочисленная, тематика работ очень разнообразная: от исследования живых ископаемых, которые обитают у нас дома, до изучения окаменелостей, найденных в специально организованных учебных геологических экспедициях».  

27 ноября в Музее пермских древностей состоялось подведение итогов в секции творческих работ. Были вручены призы в номинациях: «Изобразительное  искусство: Рисунок, графика, живопись», «Изобразительное искусство: Декоративно-прикладное искусство», «Мультимедиа», «Фотография», «Литературное произведение», «Коллективные работы» по разным  возрастным категориям (дошкольники, 1–4 классы, 5–8 классы, 9–11 классы). В качестве подарка всем участникам очного тура были представлены два спектакля – «Рождение героя» и «Кудым-Ош» –пермской студии творческого развития Благотворительного фонда Константина Хабенского (куратор пермской студии – Вячеслав Чуистов).

Выставка участников очного тура творческой секции работает в музее пермских древностей до середины января 2017 г.

Благодарим за содействие в проведении конференции Пермский государственный национальный исследовательский университет (географический и геологический факультеты, палеонтологический музей, минералогический музей, музей истории Пермского университета), кафедру лингвистики и перевода. Благодарим за организацию визита профессора Сильви Краскен в Пермь Посольство Франции в России и центр французского языка и культуры «Альянс Франсез – Пермь». 

Благодарим всех детей-участников VII Детской палеонтологической конференции, педагогов и родителей, подготовивших вместе с детьми творческие и научно-исследовательские работы! До встречи в 2017 году!


2016 научная секция сводный протокол

2016 творческая секция ПРИЗЫ - все номинации

-----------------------

ВНИМАНИЕ!  Сертификаты участников заочного тура, благодарственные письма педагогам и творческие работы, не прошедшие в очный тур (и не представленные на выставке) можно получить в Музее пермских древностей после 29 ноября 2016 года.   

IMG_0430 IMG_0445 IMG_0501 IMG_0512 IMG_0636 IMG_0975 IMG_0770 IMG_0848 IMG_1006

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.