"Конференции для школьников: научные и методические аспекты" - семинар для педагогов

19 ноября 2016

19 ноября с 16.00 до 18.00 в Музее пермских древностей
состоится научно-практический семинар для учителей естественнонаучного профиля, педагогов дополнительного образования и родителей

"Конференции для школьников: научные и методические аспекты"

Как подготовить доклад? (логичность изложения и грамотность речи)
Как оцениваются степень раскрытия темы, оригинальность авторского решения и качество исполнения?
Как показать владение материалом, соответствие заявленной теме и умение пользоваться научно-справочным аппаратом?
Как избежать ошибок при подготовке презентации?
Семинар поможет подготовиться к очному туру секции научно-исследовательских и реферативных работ VII Краевой открытой детской палеонтологической конференции, и другим естественнонаучным конференциям разного ранга, а также представит общие подходы к исследовательской работе школьников.

Семинар проводят:
Новосёлова Лариса Викторовна, доктор биологических наук, профессор кафедры ботаники и генетики растений, руководитель Школы юных биологов и экологов Пермского государственного национального исследовательского университета.
Жужгова Лариса Викторовна, магистр геологических наук, заведующая сектором естественноисторических коллекций Пермского краеведческого музея, председатель жюри конференции.
Колесник Мария Александровна, магистр биологических наук, старший научный сотрудник Пермского краеведческого музея, член жюри конференции.
К участию в семинаре приглашаются:
- учителя естественнонаучного профиля,
- педагогов дополнительного образования по естественнонаучным дисциплинам,
- родители, которые помогают детям готовиться к выступлению на конференциях.
Участие в семинаре бесплатное. Участникам выдается сертификат с печатью Пермского краеведческого музея.
Обязательна предварительная регистрация для участия ЗДЕСЬ

т. 212-56-57