Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Пермский звериный стиль завершает путешествие по Крыму

25 октября 2016

Передвижная выставка "Поиск утраченных миров..." 15 сентября начала свое путешествие по Крыму. Выставка побывала в Симферополе и Бахчисарае и перехала в Керчь.

Рассказывает Эдуард Чурилов, автор и куратор выставки:

"Наша выставка прибыла в конечный пункт своего путешествия - в г.Керчь. Место для ее размещения - самое подходящее! У подножия горы Митридат в здании Художественной галереи, одного из подразделений Восточно-Крымского музея-заповедника истории и археологии. На вершине горы расположены раскрытые раскопками XIX-XX вв. сооружения знаменитой столицы Боспорского царства города Пантикапея (основан в VI веке до н.э. - привет ананьинцам), а напротив галереи, через площадь, расположена церковь Иоана Предтечи, построенная во времена самого что ни на есть расцвета пермского звериного стиля (в VIII веке - привет ломоватовцам :)). Открытие 25 октября в 16 часов по местному крымскому времени. В среду или четверг будет и лекция. Уже ждут"

 Анонс выставки

1_Художественная галерея 2_Подножие горы Митридат 3_Пантикапей 4_Церковь Иона Предтечи_VIII век

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.