"Кама. Путеводитель сквозь века" - новая выставка музея открылась в Пермском университете

04 октября 2016

3 октября в рамках Пермского музейного форума в фойе главного корпуса Пермского университета открылась передвижная выставка Пермского краеведческого музея

«Кама. Путеводитель сквозь века»

Выставка создавалась при участии жителей разных регионов: Пермского края, Кировской области и Татарстана, которые предоставили свои фотографии и видеоматериал.

Заповедники и Национальные парки Республик Татарстан и Удмуртии прислали уникальные снимки своих объектов. Пермский краеведческий музей наполнил выставку документами и фотографиями начала и середины ХХ века. Отдел редких и ценных книг научной библиотеки ПГНИУ оказал помощь по сканированию раритетного издания.

Главным экспонатом передвижной выставки стала шестиметровая карта Камы и ее берегов, с иллюстрациями и описанием достопримечательностей из альбома-путеводителя, изданного в Перми в 1911 году.

В церемонии открытия приняли участие:

проректор ПГНИУ по научной работе и инновациям, кандидат географических наук, доцент А.Л. Ветров,

• декан географического факультета, доктор географических наук, профессор А.И. Зырянов,

• заместитель директора научной библиотеки ПГНИУ Н.П. Морковкина,

• заместитель директора по науке Пермского краеведческого музея Е.Н. Меркушева