День рождения мамонта!

17 сентября 2016

В этом году исполняется 89 лет «пермскому» мамонту!
Кости мамонта, весом около 20 пудов, были доставлены в Пермский государственный областной музей 13 сентября 1927 г.  Этот день считается «днём рождения мамонта». С тех самых пор «пермский мамонт» – самый любимый экспонат горожан. В гости к мамонту ведут и детей, и внуков. И вы приходите! Приглашаем детей и взрослых повеселиться вместе с мамонтом!

17 сентября (суббота) в Музее пермских древностей

пройдут занятия для сборных групп.

«Пещерные граффити», в 15.00
Вас ждёт погружение в мир древних животных и таинственных пещер. 30 000 лет назад древний человек оставил рисунки на каменных стенах. Как? Чем? И зачем? В полумраке музей словно превращается в большую пещеру, а дети становятся охотниками из доисторического племени и рисуют обитателей тундростепей: мамонтов, носорогов и оленей.

«Пять ледниковых периодов», в 17.00
Вы сможете пройти увлекательный квест "Пять ледниковых периодов". Вас ждут оригинальные задания на ловкость и взаимовыручку. Одолейте ледники и спасите мамонтёнка от холода! Вы узнаете ответы на десятки вопросов и найдёте новых друзей!
Стоимость участия в занятиях:
Детский билет 100 рублей
Взрослый билет 120 рублей