Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Финисаж выставки "Моя коллекция" прошел 4 сентября

05 сентября 2016

4 сентября 2016 года в Детском музейном центре (ул. Пермская, 78) состоялся финисаж выставки «Моя коллекция». Возможно, вы помните эту выставку и ее героев - котов-коллекционеров Анатолия, Валерьяна и Валентину. 
На финисаже мы подвели некоторые итоги восьми месяцев работы выставки. За это время было проведено более 50 экскурсий и занятий, ряд мероприятий – таких как, всероссийская акция «Ночь музеев», международная акция #MuseumWeek, благотворительная акция в поддержку кошачьего приюта «Матроскин», конкурс «КотоФотоМарафон», несколько дней рождения и другие события, участниками которых стали около 800 посетителей центра, А благодаря нашим друзьям состоялась акция #путешествиеВалентины, в ходе которой героиня выставки «посетила» города Европы (Аахен, Дюссельдорф (Германия)) и Сибири (Новосибирск, Иркутск), острова Севера (о. Ягры (Белое море)) и Юга (о. Крит (Средиземное море) и г. Окленд, о. Новая Зеландия (Тасманово море и Тихий океан). И ее путешествие еще не окончено. 
Ребята и их родители пришли попрощаться с полюбившимися героями выставки. Вместе они обсудили свои коллекции, послушали рассказ постоянного участника мероприятий и друга ДМЦ, Максима Кирякова (он коллекционирует значки и «счастливые» билеты) и вместе с художником выставки Егором Субботиным расписали на память магниты с котами. 
Также мы вручили приз победителю конкурса «КотоФотоМарафон», Евгении Силивановой-Сидоренко и ее дочкам Еве и Соне. 
Спасибо всем гостям и участникам финисажа!

1-1 3 (1) 4 (1) 5 (1) 6 (1) 8 9

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.