Новый экспонат в коллекии музея

15 июля 2016

13 июля 2016 года состоялась презентация фотоальбома «Rock-Line. Исповедь одна на всех…», посвященного 20-летию пермского рок-фестиваля. Директор фестиваля Елена Новоселова и дизайнер издания Елизавета Талавира рассказали о том, как создавался этот альбом. Вышедший благодаря грантовой программе «Пермская библиотека» альбом имеет незначительный тираж - всего 1000 экз., в него вошли 367 снимков, отобранных из 25 тысяч фотографий архива фестиваля. Расположенные в хронологическом порядке, фотографии рассказывают всю двадцатилетнюю историю фестиваля «Rock-Line». После презентации состоялась церемония вручения альбома приглашенным представителям библиотек, музеев и архивов города. Один экземпляр был передан в фонды Пермского краеведческого музея.