Скоро! Большие маневры на Хохловских холмах

30 июля 2016

30-31 июля 2016 года
в Архитектурно-этнографическом музее "Хохловка" состоится
IX военно-исторический фестиваль "Большие маневры на Хохловских холмах"

маневры-м

Ежегодный военно-исторический фестиваль «Большие маневры на Хохловских холмах» - один из наиболее популярных и известных  проектов Пермского краеведческого музея, результат содружества музея с военно-историческими клубами, положившее начало развитию реконструкторского движения в регионе.
В 2007 году состоялся первый военно-исторический фестиваль «Большие маневры на Хохловских холмах»

Каждый из фестивалей отличается от предыдущего по масштабу и количеству участников. Сейчас фестиваль перерос рамки регионального события. Сегодня постоянными участниками фестиваля являются военно-исторические клубы из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска, Оренбурга, Кирова, Челябинска, Новоуральска, Шадринска.
Фестиваль традиционно проводится в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка», где сам ландшафт и сохранившиеся постройки разных эпох делают происходящее более реалистичным. Единый сценарий «рассредоточен» по разным площадкам музея, от фотосалона до «призывного пункта», включает выступления фольклорных коллективов, армейские учения и т.д.
Уникальность фестиваля на стыке истории и современности, в сочетании теории и практики, разных жанров искусства и науки. Многое сближает его с музейной экспозицией: для создания образа эпохи тщательно выверяются детали обстановки, исторические реалии, используются точные копии и подлинные предметы.  Только здесь можно оказаться на «арене событий», почувствовать динамику момента, стать полноправным «участником» исторических событий.

Стоимость билетов:

Дети до 3 лет - бесплатно

дети с 3 до 7 лет - 70 руб.

дети с 7 до 17 лет - 100 руб.

студенты, пенсионеры - 150 руб.

остальные посетители - 250 руб.

Открыта предварительная продажа билетов в АЭМ "Хохловка", Доме Мешкова, Музее пермских древностей

Программа фестиваля "Большие маневры на Хохловских холмах"

БМ_2016_программа_1 БМ_2016_программа_2

31 июля 14.00- Главное событие фестиваля - реконструкция «Лето 1942 года. Бой местного значения»