Пермский музейный форум 2016

01 сентября 2016

Пермский музейный форум 2016

(Выставка-форум музеев Пермского края – III)

baner_site_kraeved_3_300х180

28 сентября – 3 ноября 2016 года Пермский краеведческий музей при поддержке Министерства культуры Пермского края в партнерстве с Пермской художественной галереей и  Музеем современного искусства PERMM проводит Пермский музейный форум. Партнеры мероприятия:  Пермская государственная краевая универсальная библиотека им. А.М.Горького, Пермский дом народного творчества "Губерния". Информационный партнер - ИД "Панорама" (журнал "Музей")

Главная тема форума – музейная педагогика и современные модели взаимодействия музеев и  посетителей разных возрастов и категорий.

Пермский музейный форум включает три основных блока:

1. Выставочные проекты, которые будут представлены в городском пространстве и на музейных площадках г. Перми.

2. Деловая программа, состоящая из разноформатных мероприятий с привлечением известных представителей российского музейного сообщества и специалистов сферы образования, имеющих практический опыт в создании и реализации программ для разных категорий посетителей, психологов, педагогов. Отдельное направление деловой программы будет посвящено взаимодействию музеев и системы образования.

Деловая программа будет проходить в краевой универсальной библиотеке им. А.Горького с 28 сентября по 01 октября 2016 г.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА скачать.PDF

3. Культурная программа с участием музеев Пермского края, которая будет проходить на базе уже существующих и новых выставочных проектов государственных музеев Перми. На этих площадках государственные имуниципальные музеи Пермского края будут проводить мастер-классы, интерактивные экскурсии, игры-занятия, мероприятия для различной аудитории.

В рамках культурной программы будет организовано посещение экспозиций ведомственных музеев Перми.

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА скачать.PDF

К участию приглашаются:

• сотрудники государственных, муниципальных, ведомственных и частных музеев Пермского края;
  • представители ведомств культуры и образования Пермского края;
  • представители учреждений образования Пермского края;
  • представители музейного сообщества России
  • представители общественных организаций и объединений, заинтересованных в совместной работе с музейным сообществом.