Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

"Из французской Бретани до российского Прикамья на велосипеде" - лекция в Музее пермских древностей

30 июня 2016

30 июня (четверг) в 19 ч. в Музее пермских древностей 
в рамках Лектория о путешествиях, организованного в партнерстве с Клубом самостоятельных путешественников Mishka.Travel, при участии Альянс-Франсез Пермь состоится лекция 
Из французской Бретани до российского Прикамья… на велосипеде

от французской ривьеры

Этот проект придумали три молодых француза - Лео, Юго и Максим. Они учились в школе кино под Парижем, и теперь снимают репортажи и документальные фильмы. А в свободное время обожают походы, природу и приключения.

Идея состоит в том, чтобы  пересечь всю Европу на велосипеде, отправившись из самой западной точки Франции, доехать до восточной границы Европы, то есть до Пермского края и, в частности, до села Большая Соснова. Но они решили не просто проехать на велосипеде 6000 км, а реализовать проект, который объединил бы школьников из разных стран Европы.

Путешествие началось 25 февраля в самой западной точке Франции – Пуант-де-Корсен.

Маршрут путешествия проходит через 7 стран Европы: Франция – Германия – Чехия – Польша – Литва – Латвия – Россия. В каждой стране ребята смогли найти школу, которая примет участие в этом проекте культурного обмена между школьниками. Основная цель проекта – пропаганда единой Европы, поэтому все участники создадут общеевропейскую картину, на которой будут представлены традиции и культурные особенности каждой страны, а в результате – культурное разнообразие Европы.
Лео, Максим и Юго – так называемые "почтальоны". Они провезут эту картину из одной школы в другую, с запада Европы на восток, и доставят ее в конечный пункт маршрута – Большесосновскую среднюю школу – к 25 июня.
Лекция на французском языке с переводом состоится 
30 июня (четверг) в 19 ч.
в Музее пермских древностей
af de perm

Вход на лекцию свободный 
предварительная регистрация по телефону 212-56-57


 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.