Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

День семьи в Музее пермских древностей

14 мая 2016

14 мая Музей пермских древностей приглашает

на познавательный праздник для детей и родителей

«День семьи»

Афиша

14 мая, в субботу, в Музее пермских древностей состоится познавательная программа «День семьи». Давно ли вы были всей семьей в музее? Прекрасный повод для семейного досуга родителей и детей, бабушек и внуков, братьев и сестер – международный День семьи, который отмечают во всем мире. Захватите из дома семейную фотографию и приходите в музей!

Получив карту маршрута, отправляйтесь в познавательное путешествие по музейным станциям, чтобы узнать о том, что все живое вокруг – одна большая семья: с точки зрения биологических наук, и гуманизма тоже!

  •  Какие животные – самые заботливые папы? У каких животных главная в семье – бабушка? Чьи детеныши – самые большие хитрецы?
  •  Как выглядят и называются детеныши разных животных, и почему они в юном возрасте порой совсем не похожи на своих родителей?
  • Можно ли сделать селфи сразу со всеми родственниками слонов? Кто ближайшие родственники трогонтериевого слона?
  •            Какие познавательные и развлекательные фильмы и мультфильмы рассказывают о семьях разных геологических периодов?
  •            Как «разобраться» с ближними и дальними родственниками? Как создать генеалогическое дерево своей семьи? Вы узнаете, что такое нисходящая и восходящая схема, и начнете создавать историю своей семьи. И, конечно, узнаете родственные связи семейств динозавров!

Наконец, путешественники, прошедшие весь маршрут, сделают всей семьей памятный сувенир (захватите из дома семейную фотографию!).

Этот день станет познавательным для детей, и нескучным для родителей!

СПРАВКА

Международный день семей провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году и отмечается ежегодно 15 мая. Этот День отражает особое внимание мирового сообщества к проблемам семьи. Тема международного дня семьи 2016 года – «Семья, здоровый образ жизни и устойчивое будущее».

14 мая (суббота) с 12 до 16 ч.

Стоимость участия в программе «День семьи»:

экскурсионный билет для детей до 18 лет – 50 руб.,

для остальных посетителей – по входному билету в музей,

для многодетных семей и малоимущих семей – участие бесплатное (при предъявлении документа).

Музей пермских древностей

Пермь, ул. Сибирская, 15

Телефон для справок (342) 212-56-57

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.