"Местные органы самоуправления в решении проблем городской среды" - лекция в Доме Мешкова

12 мая 2016

Лекция Жениной.12.05

Со второй половины XIX века ведущую роль в формировании городской среды губернской Перми играли органы местного самоуправления. Городская Дума и Губернское земство выступали одновременно как союзники и как соперники в определении своих зон влияния в решении городских проблем. Местное сообщество, в котором существовали разные группы интересов, участвовало в этом процессе через своих представителей. Государство со своей стороны контролировало деятельность городского самоуправления и земства через свои административные органы, воздействуя, таким образом, на развитие города и его хозяйства.