Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Стажировка реставраторов Пермского музея

22 апреля 2016

212С 11 по 21 апреля 2016 года реставраторы Пермского краеведческого музея Баранова С.Е. и Чурилова Н.А. приняли участие в стажировке посвященной оформлению реставрационной документации на предметы темперной живописи. Стажировка проходила в реставрационных мастерских Свердловского областного краеведческого музея под руководством реставратора Эрмитажа Малиновского Николая Владимировича.
Законодательно установлено, что все работающие реставраторы должны быть аттестованы действующей при Министерстве культуры РФ аттестационной комиссией. Для этого на рассмотрение членов аттестационной комиссии реставратор должен отправить реставрационные документы характеризующие качество его работ – реставрационные паспорта и альбомы фотографий.
За время стажировки реставраторы ПКМ ознакомились с новыми требованиями к оформлению документов, отредактировали имеющуюся реставрационную документацию.

222222 P4290120

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.