Наши сотрудники приняли участие в Международной научно-практической конференции

18 апреля 2016

konferentsiya14-16 апреля 2016 г. в Санкт-Петербургском государственном университете прошла Международная научно-практическая конференция «Музейная экспозиция во времени и пространстве культуры». На конференции была обсуждена проблема музейной экспозиции в её связи с актуальными процессами современной культуры и различные аспекты теории и практики экспозиционно-выставочной деятельности. Была предпринята попытка проанализировать современные методы создания музейной экспозиции  как «исторической модели мира» и как способа «видения» реальности. Выступали музейные профессионалы, музеологи и культурологи из Германии, Италии, Санкт-Петербурга, Москвы, Астаны, Ярославля, Иркутска, Ханты-мансийска и других городов. Пермский краеведческий музей представляла ведущий научный сотрудник Козлова В.Ю. с докладом  «Интерактивная экспозиция «Чайная-читальня» как вариант создания многофункционального музейного пространства».

img-0589 img-0595