"Птичий базар" - комната открытий в Музее пермских древностей

30 апреля 2016

Комната открытий «Птичий базар»

30 апреля (суббота) с 11.00 до 18.00,

1 мая (воскресенье) с 11.00 до 18.00 ч.

Возраст 5+

img-4898 Весенняя интерактивная комната открытий «Птичий базар» познакомит детей и взрослых с миром пермских птиц. Вы сможете увидеть вблизи знакомых и незнакомых птиц из коллекции музея, и научитесь отличать некоторых из них по голосам. Заглянете в гнезда с разными яйцами и поймете, как можно отличить самца от самки, рассмотрите породы деревьев – места обитания пермских птиц, узнаете о том, как устроено перо фазана, и какой любимый завтрак у домашнего попугая.

На занятии «Птичий базар» вы узнаете:
- какие птицы живут в городе Перми,
- как скорлупа птичьих яиц выглядит под микроскопом,
- как отличить птиц города по их голосам.

Стоимость участия в занятии: для детей до 18 лет – 50 руб., для остальных посетителей – по входному билету в музей.

МУЗЕЙ ПЕРМСКИХ ДРЕВНОСТЕЙ

Сибирская, 15