"Письмо Пастернаку" - лекция в Доме Пастернака

22 апреля 2016

baner-muzeum-3-hh-300h180

В 2016 году исполняется сто лет пребывания Бориса Пастернака в Пермском крае. Полгода, проведенные здесь, сыграли важную роль в выборе судьбы начинающего поэта. Урал для него был символом настоящей России, местом, где «всё кажется крупным и подлинным». Здесь родились стихи, в которых он впервые проявил себя как неоспоримый мастер.

В честь этого события Пермский краеведческий музей подготовил программу мероприятий

22 апреля, в 15.00

«Письмо Пастернаку» (по материалам писем Б.Л.Пастернака англоязычным корреспондентам)

п. Всеволодо-Вильва: музейный комплекс «Дом Пастернака»