Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

"Борис Пастернак: жизнь и творчество" - выставка в Доме Пастернака

22 апреля 2016

baner-muzeum-3-hh-300h180 В 2016 году исполняется сто лет пребывания Бориса Пастернака в Пермском крае. Полгода, проведенные здесь, сыграли важную роль в выборе судьбы начинающего поэта. Урал для него был символом настоящей России, местом, где «всё кажется крупным и подлинным». Здесь родились стихи, в которых он впервые проявил себя как неоспоримый мастер.

Этому событию будут посвящены юбилейные мероприятия, центром которых станет филиал Пермского краеведческого музея - «Дом Пастернака» во Всеволодо-Вильве. «Дом Пастернака» – это восстановленный в 2008 году дом управляющего заводами, в котором поэт жил по приглашению ученого-химика Бориса Збарского с января по июнь 1916 года. К этому времени в залах музея будут развернуты три новых экспозиции.

22 апреля, 14.00

Открытие выставки «Борис Пастернак: жизнь и творчество (1890-1960)»

п. Всеволодо-Вильва, "Дом Пастернака"

Экспозиционный комплекс, раскрывающий важные события личной и творческой биографии поэта.Основу экспозиции составят копии фотографий писателя, его друзей и близких, копии работ отца, Л.О. Пастернака, из собрания Е.Б. Пастернака. Фотографии были предоставлены П.Е. Пастернаком, внуком писателя, специально для создания данного экспозиционного комплекса.


 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.