Кристальный мастер-класс в Музее пермских древностей

23 апреля 2016

23 апреля "Кристальный" мастер-класс станет по-настоящему кристальным! И немного геометрическим!

kristalniy-master-klass

Мы будем делать большие кристаллы и разбираться со странными названиями многогранников. Их названия появляются по количеству граней. Тет-ра-эдр, окта-эдр, гек-са-эдр! Слишком сложно? Нет! «Гекса» по-гречески значит «четыре грани», а гесаэдр – это обычный куб, тоже многогранник, каждая сторона которого - квадрат! Визуальный язык выставки минералов «Блоки мира» построен на кубах. Будем рассматривать кристаллы на выставке, мастерить гигантские цветные кристаллы и фантазировать о том, какие новые минералы могли бы из них появиться.

Мастер-класс проводит Любовь Шмыкова, преподаватель школы дизайна "Точка" и детского проекта "Чердак".

23 апреля (суббота) в 16.00

Стоимость билетов: