Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

"Золотое кольцо Баварии" - лекция в Музее пермских древностей

07 апреля 2016

Лекторий Музея пермских древностей в партнерстве с Клубом самостоятельных путешественников сайта Mishka.Travel приглашают на лекцию

"Золотое кольцо Баварии"

Если хотите побывать в сказке, даже, можно сказать, в «сказке-сказке», то прямая дорога – в Баварию. Здесь все озёра – лебединые, а количество дворцов и замков на единицу площади – самое высокое в мире!
Маршрут, который придумала журналист Юлия Баталина, можно назвать «Золотое кольцо Баварии», потому что он идёт по кругу, в центре которого – крупные города Мюнхен и Нюрнберг. Крупных городов мы избегаем, зато посетим маленькие средневековые городки на «романтической дороге», несколько живописных замков – старинных и не очень, ощутим великолепие пышного барокко и загадочность древнего романского искусства, «поставим галочки» возле четырёх объектов в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Чтоб не приедалось много-много искусства и архитектуры, в дороге не стоит пренебрегать великолепными франконскими винами и знаменитым пивом «с дымком». Завершается маршрут на курорте Гармиш-Партенкирхен в прекрасных Альпах. Автор - Юлия Баталина, журналист, редактор отдела культуры ИД "Компаньон", руководитель авторского коллектива путеводителя "Пермь и Пермский край"

 
Музей пермских древностей 
ул. Сибирская, 15

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.