Праздничное мероприятие в Музее-диораме

07 марта 2016

Парчовый башмачок мотовилихинской Золушки

8 марта в Музее-диораме, с 10.00 до 18.00

К Празднику 8 Марта Музей-диорама приготовил несколько сюрпризов. Прежде всего, это интересный рассказ о женщинах Мотовилихи, живших здесь более ста лет назад. Кем они были, чему посвящали свою жизнь, чем жертвовали ради детей и мужей? Дворянки, мещанки, жёны священников, купчихи, заводские работницы, революционерки… такие разные и в то же время похожие.

Украшением праздника станет необыкновенный парчовый башмачок, некогда принадлежавший жене токаря Пушечного завода.

Для самых активных и любознательных подготовлена игра- квест «Жена – не рукавичка, с руки не скинешь!».

Все наши гостьи получат возможность сфотографироваться на одном из самых романтичных символов СССР – мотоцикле «Ява»!

В «Чайной-читальне» Вас ждёт ароматный горячий чай с баранками, ретро-фотосалон и  игра в бирюльки.