"Красный день календаря" в Доме Мешкова

23 февраля 2016

23 февраля 2016 г. в Доме Мешкова состоялось мероприятие «Красный день календаря», посвященное Дню защитника Отечества, которое посетили несколько сот пермяков. Для мужчин, больших и маленьких, это была прекрасная возможность узнать много нового по истории стрелкового оружия, обмундирования и снаряжения русской армии. В конкурсе «Будь готов» команда отцов соревновалась с командой детей в солдатском мастерстве: собирали-разбирали винтовку Мосина (быстрее оказались сыновья) и автомат Калашникова (выиграли папы), наматывали обмотки, подшивали подворотничок и складывали шинель в скатку. Потом гостей музея пригласили на театрализованную «Нескучную экскурсию», в которой приняли участие ребята из театра-студии «ТеМа».

В течение всего дня можно было поиграть в разнообразные настольные игры, в том числе и средневековые, напечатать на пишущей машинке или написать пером поздравление на винтажной открытке, построить танк и самолет или примерить доспехи средневекового воина. Завершился праздник песнями под гитару в исполнении Максима Воробья.

DSCF7760 DSCF7831