23 февраля в музее

22 февраля 2016

23 февраля_300х180
ДОМ МЕШКОВА

с 12.00 праздничное мероприятие "Красный день календаря"
В программе
Беседа «История огнестрельного оружия» с демонстрацией образцов из коллекции музея;
Мастер-класс «Солдатская экипировка XX – XXI вв.». Можно будет примерить на себя снаряжение пехотинца, начиная с бойца
Красной армии и заканчивая недавно поступившим на вооружение Российской армии комплектом экипировки «Ратник».
Конкурс «Будь готов». Участники должны будут на время выполнить неполную разборку-сборку винтовки обр. 1891 г., свернуть шинель в скатку, подшить подворотничок и т.д. Победители и активные участники получат призы.
Можно поучаствовать в настольных играх, смастерить танк или самолет. Впервые в залах музея будет проведена интерактивная экскурсия, в сопровождение которой прозвучат стихи современных пермских поэтов в авторском исполнении.
Стоимость билета: взрослый - 150 руб., детский - 50 руб.

МУЗЕЙ ПЕРМСКИХ ДРЕВНОСТЕЙ
в 13.00 и в 15.00 эксурсия-сражение "С папой на динозавров!"
Приглашаются семейные команды (папы с юными знатоками динозавров от 5 до 10 лет). У вас есть шанс сразиться за звание Победитель динозавров!
Стоимость билета: взрослый - 120 руб., детский - 100 руб.

МУЗЕЙ-ДИОРАМА
Квест-игра "Тот герой, кто за Родину горой"
Игра основана на реальных событиях, представленных в экспозиции «Мотовилиха в XVIII- начале XX вв.». Вашими помощниками в поиске ответов станут старинные фотографии, элементы обмундирования, награды…Вы узнаете о роли мотовилихинского Пушечного завода в победах русской армии.И ещё! В «Чайной-читальне» Вас ждёт ароматный горячий чай с баранками, ретро-фотосалон и знаменитая игра в бирюльки.
Стоимость билета по прейскуранту