"В Антарктиду за метеоритами" - лекция в Музее пермских древностей

17 февраля 2016

Лекторий Музея пермских древностей в партнерстве с Клубом самостоятельных путешественников сайта Mishka.Travel приглашают

18 февраля 2016 года на лекцию Андрея Королева

В Антарктиду за метеоритами

2016-02-18-02

Андрей Королев, доцент ПГНИУ, недавно вернулся из первой Российской метеоритной экспедиции в Антарктиду, организованной Уральским федеральным университетом в составе 61-ой Российской Антарктической экспедиции.Экспедиция была научной, цель - поиски метеоритов и добыча проб многолетнего голубого льда для исследования на наличие космической пыли. Условия работы были не простыми, но результаты экспедиции оправдали ожидания. В результате команда, состоявшая из шести человек (пять из Екатеринбурга и один из Перми), провела в Антарктиде 23 дня, из них 15 дней в горах Ломоносова и 8 дней в оазисе Ширмахера, на станции Новолазаревская, а также, по пути, 8 дней в Кейптауне и на мысе Доброй Надежды. Поэтому лекция будет разносторонняя – от жаркой Африки до студеной Антарктиды.

Лектор - Андрей Королев, кандидат географических наук, доцент кафедры туризма Пермского государственного национального исследовательского университета, четырехкратный чемпион России по спортивному туризму

Музей пермских древностей
ул. Сибирская, 15