Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Открылось региональное отделение Российского военно-историчексого общества

08 февраля 2016

9 февраля  в Перми открылось региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество». Учредительное собрание состоялось в Пермском краеведческом музее


РВИО, образованное  в 2012 году указом президента РФ Владимира Путина - это добровольное самоуправляемое общественно-государственное объединение, деятельность которого, согласно декларации, направлена на изучение и популяризацию военной истории России, а также сохранение объектов военно-исторического культурного наследия. Председателем центрального отделения общества является глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский. Всего в России порядка 70 региональных отделений, в Приволжском федеральном округе сейчас 12 отделений РВИО, пермское отделение — 13-е по счету.

На учредительном собрании пермского регионального отделения РВИО были избраны руководящие органы Общества,  принят к действию Устав общероссийской организации, обсужден проект плана  работы регионального отделения. Председателем совета избран министр культуры Пермского края Игорь Гладнев. В состав пермского отделения РВИО вошла также директор музея Ольга Юдина.

 «Я рад тому, что мы в таком представительном составе начинаем работу по созданию Общества. Эта работа очень важна, в первую очередь, с точки зрения единства нации, важна для понимания неразрывной связи духовности, государственности, обороноспособности, сущности самой России» - отметил Игорь Гладнев. Кроме того, он подробно остановился на проекте плана работы регионального отделения РВИО, который составлен с учетом взаимодействия учреждений образования, культуры, науки, общественных и других организаций. В плане – образовательные, издательские и методические проекты; производство видеофильмов и проведение различных акций патриотической направленности; организация художественных выставок и встреч с ветеранами войн; реализация  волонтерских проектов, направленных на организацию помощи ветеранам, восстановление воинских захоронений и памятных мест; реализация  поисковых проектов.

DSC_8445 DSC_8460 DSC_8469

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.