Новогодние программы в Музее пермских древностей

26 декабря 2015

Новогодние программы и мастер-классы в Музее пермских древностей

Мастер-класс «Новогодние маски друзей»

27 декабря (воскресенье)

Сеансы в 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00

Возраст 4+

Новый год – это время веселья и карнавала! А какой карнавал без масок?! Давайте сделаем маску доисторического или современного животного и украсим ее, как подскажет фантазия или музейные обитатели.

Стоимость 1 места для участия в мастер-классе – 50 руб. + входной билет в музей (для взрослых – 120 руб., для студентов, пенсионеров – 60 руб., для детей до 18 лет – вход в музей бесплатный).

Мастер-класс «Расписные пряники»

7 января с 12.00 до 17.00

Для детей и родителей

Музей приглашает детей и взрослых сделать маленькое волшебство своими руками! Пряничная принцесса вручит вам хрустящий имбирный пряник и покажет, как с помощью фантазии и сладкой глазури превратить его в динозавра или сказочное украшение на елку! Стоимость 1 места для участия в мастер-классе – 70 руб. + входной билет в музей (для взрослых – 120 руб., для студентов, пенсионеров – 60 руб., для детей до 18 лет – вход в музей бесплатный).

Квест «Пять ледниковых периодов»

5 и 6 января, в 12.00 (для семейных посетителей)

Для детей от 10 лет и родителей
Мерзли ли динозавры? А диметродоны? Знаете ли вы, что 700 миллионов лет назад наша планета была похожа на огромный снежок?
В Музее пермских древностей с 20 декабря вы можете пройти увлекательный квест «Пять ледниковых периодов». Вас ждут задания на ловкость и взаимовыручку, а на мастер-классе узнаете, как сделать «амулет от холода» методом оригами. Одолейте ледники и спасите планету от холода!
Стоимость участия: детский билет – 50 руб., взрослый билет – 120 руб. (входной билет в музей)

«Комната открытий» в дни школьных каникул

Время работы: 8 января (пятница) с 12.00 до 18.00, 9 января (суббота) с 11.00 до 18.00

Возраст 5+

Где потрогать настоящие древние кости или раковины морских обитателей, которые жили сотни миллионов лет? Обычно все они «спрятаны» в музейных витринах... И только в палеонтологической «Комнате открытий» каждый сможет взять в руки настоящие палеонтологические и геологические образцы и понять, что даже обычный камень на дороге может оказаться древним животным возрастом около 250 миллионов лет! Вы заглянете  в микромир и сравните песок из разных мест планеты. У нас появился золотоносный песок из Республики Саха – Якутия! В «Комнате открытий» вы узнаете:

- как образовались соль, гипс, мел или известняк,

- чем отличается внутреннее строение кости мамонта и рог первобытного бизона.

Стоимость участия: для детей до 18 лет – 50 руб., для остальных посетителей – по входному билету в музей

Заказ экскурсий и справки:

г. Пермь, ул. Сибирская, 15.

Пермский краеведческий музей, Музей пермских древностей

Справки по тел. (342) 212-56-57

www.museumperm.ru