Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Открытие Детского музейного центра

24 декабря 2015

Приглашаем на окрытие ДЕТСКОГО МУЗЕЙНОГО ЦЕНТРА
25 декабря (пятница) в 16.00

Детский музейный центр – давняя мечта краеведческого музея. Это место, где мы будем создавать выставки, проводить игры и занятия для детей и их родителей.

Выставка, открытием которой центр начнет работу, называется «Моя коллекция»

Моя коллекция

Эта выставка про коллекции и коллекционеров. Каждый из нас что-нибудь собирал или собирает – значки, машинки, морские раковины или фантики от конфет, даже трамвайные билеты или интересные факты, смешные имена и фамилии. Собирать можно всё, а если серьёзно относиться к своему увлечению – можно стать настоящим коллекционером, таким как герои нашей выставки. Они тоже коллекционеры, только коты. Валерьян, Анатолий и Валентина расскажут детям о своём увлечении и покажут любимые коллекции: самовары, ракушки, значки, солдатиков, коробки из-под сладостей и многое другое.

Приглашаем на выставку взрослых и детей от 5 лет. Мы будем вместе собирать коллекцию радиоприёмников и наклеек от героев выставки, участвовать в «динозаврокроссинге», делиться историями о своих увлечениях. Любой коллекционер начинающий или «со стажем» сможет рассказать здесь о самых любимых и интересных экспонатах своих коллекций.

Что вас ждёт на открытии:

16.00 – Несколько слов об идее детского центра. Для взрослых и журналистов.

16.20 – Экскурсия по выставке. Для детей и взрослых.

17.00 – Чай и торт в честь открытия. Для всех.


Приходите, мы находимся по адресу ул. Пермская, 78 (там, где «Селенитовая комната»).


Будьте в курсе наших новостей: museumperm.ru, vk.com/selenitroom


Детский музейный центр работает - с 12 до 19 в будни и с 12 до 18 в субботу и воскресенье. Понедельник – выходной. Записаться на занятие или заказать экскурсию можно по телефону 212-16-96

Контактная информация: Татьяна Вострикова, +7 8902 79 84505, tvos@mail.ru

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.