Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

"Без витрин" - новый альбом о музейных коллекциях

24 ноября 2015

К 125-летию Пермского краеведческого музея вышел новый альбом о музейных коллекциях "БЕЗ ВИТРИН"

DSC02464 DSC02461 DSC02465

Те, кто любит бывать в музеях, редко видят музейные предметы без витринного стекла. Но мы, музейные сотрудники, соприкасаемся с предметами напрямую и знаем, какие удивительные, порой трогательные и увлекательные истории стоят за музейными коллекциями, составляющими нашу гордость. Увы, для таких историй пространства витрин всегда не хватает. Вот и захотелось поделиться с вами этими историями «без витрин». Отсюда название альбома.

Таких историй здесь 125. Именно столько лет исполнилось в 2015 году Пермскому краеведческому музею. И все эти годы музейные сотрудники сами и с помощью жителей края собирали свидетельства прошлого, а потом бережно и профессионально работали с ними. Наше собрание огромно – более 600 тысяч предметов. Мы выбрали 125 – по числу лет, прожитых музеем.

Это не строгий каталог, а, скорее, калейдоскоп, живописный набор вещей, по воле художника оказавшихся рядом. Нам очень хотелось, чтобы вам было интересно увидеть необъятное многообразие коллекций, которые на протяжении своей большой истории хранит, изучает и показывает ПЕРМСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ.

 

Альбом можно приобрести в кассах музея и его филиалов.

т. 257-18-09

 

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.