Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Стажировка сотрудников Красноярского музея

17 декабря 2015

Музейный апгрейд 
В Пермском краеведческом музее завершилась стажировка сотрудников Красноярского краевого краеведческого музея. В течение пяти дней заместитель директора Красноярского музея по образовательно-просветительной работе Оксана Швецова и молодые сотрудники экскурсионных отделов знакомились с передовым опытом Пермского краеведческого музея в части проектной работы, создания образовательных программ и вовлечения аудиторий в работу музея.
Коллеги познакомились с экспозициям и выставками филиалов Пермского краеведческого музея:  Дом Мешкова, Музей пермских древностей, дом-музей Василия Каменского в Троице, архитектурно-этнографический музей "Хохловка", Осинского краеведческого музея, дома-музея Н.Г. Славянова, Музея-Диорамы. Музейщики также посетили Пермскую государственную художественную галерею и музей современного искусства ПЕРММ. 
Коллеги обсудили с сотрудниками Пермского краеведческого музея круг вопросов, связанных не только с направлением по работе с аудиториями, но и в сфере экспедиционных выездов (Красноярский краевой краеведческий музей завершил раскопки скелета динозавра- стегозавра), совместных литературных проектов.
Красноярский краевой краеведческий музей - один из крупнейших региональных музеев России. Музей основан в 1889 году. Красноярский краевой краеведческий музей - научно-методический центр для музеев Красноярского края. Музей - победитель Гранта Президента РФ (1997, 2000, 2004, 2007 гг.)., победитель музейных конкурсов программ Благотворительного Фонда В. Потанина и Благотворительного фонда М. Прохорова, участник международных грантовых проектов (Великобритания, Канада).

DSCF5246 DSCF5309 DSCF5391

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.