Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Подведены итоги программы "Пермский край - территория культуры"

04 декабря 2015

5 декабря в Чусовом состоялась торжественная церемония подведения итогов программы «Пермский край – территория культуры» за 2015 год и передачи символов «Центрам культуры Пермского края» 2016 года – Губахе, Орде, Уинскому. Кроме того, чусовляне подвели итоги своего проекта «ЧусовАЯ. Коды доступа», с которым в 2015 году город стал победителем конкурса «Центр культуры Пермского края». Этот конкурс поводится в рамках программы «Пермский край – территория культуры», реализуемой Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. В программе дня – презентация итогов проекта, в частности, экспозиции «Летопись одного госпиталя» (Дом культуры железнодорожников, г. Чусовой, Матросова,1), проекта «Линия Астафьева» (СДЮСШОР «Огонек»), посещение гостями творческих площадок фольклорно-спортивного праздника «Катерина-санница» и краевых соревнований по горнолыжному спорту, Этнографического парка истории реки Чусовой. В Чусовой из Перми и других городов прибыли гости, в том числе и от Пермского краеведческого музея.

Напомним, в качестве результатов проекта «Чусовая. Коды доступа» авторы планировали: провести новый краевой фольклорно-спортивный праздник «Катерина-санница», новую городскую акцию «Вальс Победы» и краевой литературный рэп-баттл; поднять на качественно более высокий уровень праздник «Смотрины на Красной горке», построить два арт-объекта в Новом городе, организовать выставочный зал под открытым небом и новый туристический маршрут Пермского края «Линия Астафьева», три выставки и серию литературных встреч и мастер-классов, выпустить книгу о личности Леонарда Постникова. Как это получилось, можно будет оценить на церемонии подведения итогов. Всего за год в Чусовом прошло более 20 культурных событий, 18 из которых - впервые. Были задействованы различные формы: концерты, выставки, массовые мероприятия, конкурсы. 

IMG_3360 IMG_3368 IMG_3396

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.