Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Музею 125 - наши хранители коллекций

14 ноября 2015

К 125-летию Пермского краеведческого музея, мы представим вам некоторые коллекции, и музейных хранителей, которые бережно хранят и исследуют предметы из фондов музея. Музейное собрание насчитывает более 620 000 единиц хранения. На II ВЫСТАВКЕ-ФОРУМЕ представлены 2000 предметов из 40 коллекций.

краснослободская-1 Наталья Краснослободская, хранитель коллекции памятников науки и техники Пермского краеведческого музея:

- Коллекция памятников науки и техники — самая разнообразная в музее. Здесь хранятся предметы, созданные руками человека, — от ложки для обуви до паровой машины. Некоторые предметы этой коллекции никогда не экспонировались. Их великое множество, и обо всех сразу не расскажешь.
На выставке-форуме музеев Пермского края будут представлены около 250 экспонатов, некоторые из них являются жемчужинами коллекции. Среди них: уникальные утюги, часы, радиоприемники и старинные музыкальные шкатулки. Некоторые из музыкальных шкатулок полностью сохранили свое звучание с XIX века. Когда слышишь эти звуки, то будто погружаешься в атмосферу Перми ХIХ века.
Мы уверены, что каждый предмет, представленный на выставке-форуме достоин особого внимания гостей и жителей города.

краснослободская

Шкатулка музыкальная. Конец ХIХ – начало XX вв. Западная Европа. Металл, дерево, стекло; заводское производство, литье, столярная работа. 10х17х35 см; вал: длина 9 см; диаметр 3 см

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.