Презентация проекта "Виртуальный детский литературный музей"

21 октября 2015

22 октября в здании музея-Диорамы состоялась презентация проекта «Виртуальный детский литературный музей», который в 2015 году был признан победителем краевого конкурса, направленного на модернизацию музейного дела. На презентации присутствовали школьники, педагоги, музейные сотрудники. Участники презентации были не просто зрителями, слушателями. Вместе с авторами проекта они пытались найти ответ на вопрос: «Почему в миллионном городе Перми нет ни одного литературного музея?», «Нужны ли виртуальные музеи?», «Какую функцию они должны выполнять?», «Какие книги предпочитаю читать современные школьники?», «Существует ли такое явление как «пермская литература?» и др. Прозвучало много интересных предложений, которые будут полезны при дальнейшей работе над проектом.

Детский дневник Воробьева В.И. 1926 г.