Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Тайны полюсов недоступности - лекция и презентация книги в Музее пермских древностей

14 октября 2015

2015-10-15-02


"Тайны полюсов недоступности"

15 октября (четверг) в 19-00 
Лекцию читает Андрей Королёв — кандидат путешественнических наук, доцент путешественнической кафедры, трижды чемпион России по путешествиям. Официально это называется, конечно, иначе: кандидат географических наук, доцент кафедры туризма Пермского государственного университета, трижды чемпион России по спортивному туризму, лауреат Строгановской премии 2015 года...

"В проекте «Полюсы недоступности Земли» мы старались проходить через самые труднодоступные места, попутно совершая восхождения на высшие точки гор.
Когда посещаешь полюс недоступности, то интереснее всего не то, что это место другие люди не могут увидеть, а то, что эта территория ещё не затронута влиянием человека. В таких местах чувствуешь себя вне времени и цивилизации: ведь здесь ничего не изменилось за тысячи лет!
Мне посчастливилось побывать в нескольких полюсах недоступности планетарного масштаба: на плато Чангтанг, на плато Путорана, в Гренландии и т. д. Все эти путешествия были очень сложными, и трудно выделить самое-самое. Порой приходилось испытывать запредельные нагрузки, причём длительное время. Часто сам удивляешься, на что только способен организм человека!
"

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.