Детский литературный музей - победитель конкурса, направленного на модернизацию музейного дела

07 октября 2015

В Пермском краеведческом музее идет подготовка к презентации проекта «Виртуальный детский литературный музей», который в 2015 году был признан победителем  краевого конкурса, направленного на модернизацию музейного дела.

Детский виртуальный музей – это виртуальное пространство, организованное вне стен музея, но опирающееся на подлинные, реально существующие вещи. В виртуальном музее  будут представлены основные составляющие любого музея: экспозиция, коллекции, различные виды культурно-образовательных услуг.виртуальный музей позволит  расширить границы доступности литературной коллекции Пермского краеведческого музея для широкого круга посетителей сайта, активизирует взаимодействие с аудиторией, профессиональным литературным сообществом.

Подробнее о  проекте виртуального музея здесь

Детский дневник Воробьева В.И. 1926 г.