Встреча-консультация для участников Детской палеонтологической конференции

09 октября 2015

10 октября (суббота), в 16.00 в Музее пермских древностей состоится
встреча-консультация

«13 способов разозлить судью конференции»

для всех, кто уже подал заявку на участие в Детской палеонтологической конференции, а также всех, кто хотел бы принять участие в творческой или научной секции.

На встречу приглашены:
- Лариса Викторовна Жужгова, председатель жюри VI Краевой открытой детской палеонтологической конференции, зав. сектором естественноисторических коллекций Пермского краеведческого музея.
- Мария Александровна Колесник, член Оргкомитета конференции, научный сотрудник отдела природы Пермского краеведческого музея.
В беседе «13 способов разозлить судью конференции» участники и потенциальные участники творческой и научной секций, их родители и учителя узнают о типичных ошибках юных палеонтологов и научатся их избегать.

В частности, вы узнаете, как:
- выбрать хорошую тему для работы (или хотя бы не выбрать плохую),
- написать текст работы, так, чтоб всем было понятно: эта работа – научная, а не просто рассказ,
- оформить список литературы и понять, для чего он нужен.

А значит, вы повысите свои шансы на победу!
Вход на встречу-консультацию бесплатный.

10 октября (суббота) в 16 ч.

Музей пермских древностей

Пермь, ул. Сибирская, 15

Тел. 212-56-57

Ключевые даты VI Краевой открытой детской палеонтологической конференции:

Заявки для участия в научной секции принимаются до 25 октября 2015 г., в творческой секции – до 5 ноября 2015 г.

Заявка и Положение о конференции опубликованы ЗДЕСЬ

Допускается индивидуальное и коллективное участие. Участие иногородних докладчиков возможно на общих условиях.

Очный тур состоится 20 – 21 ноября 2015 г. в рамках празднования 125-летия Пермского краеведческого музея.