Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Хохловская осень

11 сентября 2015

Пермский краеведческий музей приглашает пермяков и гостей города в Архитектурно - этнографический музей "Хохловка" на традиционный праздник «Хохловская осень»

11 12 сентября 2015 года в Архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» с 12.00 до 16.00

Так уж повелось, еще со времен Древней Руси, что ярмарка была самым долгожданным и самым значимым событием в каждом городе. Ярмарка - это возможность получить массу впечатлений, повеселиться, и, конечно же, купить что-то новое.

А колорит? Только из-за атмосферы – свободной, легкой, радостной – стоит посетить ярмарку. Скучать здесь точно не придется.

Чем вы увлекаетесь? Кулинарией, искусствами, литературой, ремеслами – вам в «Хохловку». Мастер-классы, которыми славится «Хохловская осень» станут отличным времяпрепровождением для всей семьи. Под руководством опытных мастеров гости смогут обучиться искусству пейзажа, росписи на различных материалах, изготовлению игрушек и многому другому. Но это еще не все, музыкальные и танцевальные выступления, конкурсы, розыгрыши придутся всем гостями по душе.

«Лавка игрушек» — это одновременно ярмарка и выставка игрушек ручной работы. Здесь можно увидеть лучшие работы от профессионалов своего дела и пообщаться с мастерами.

Если Вы заинтересованы в покупке редких и нестандартных вещей, хотите порадовать себя или выбрать подарки близким, или просто отвлечься от обыденности и унести с собой настроение праздника, вам стоит побродить среди лавочек «Блошиного рынка». Но кроме того, рынок дарит удивительную возможность вернуться в детство, найти потерянное и забытое, окунуться в очарование старины.

В этом году гостей «Хохловки» вновь ждет большая дегустация! Грандиозное пиршество, главным блюдом которого станет «Крестьянская похлебка». Приятного аппетита! Также на фестивале вас ждет широкий выбор вкусных и полезных угощений, в том числе и эко-продукты. Вы сможете полакомиться ароматной выпечкой, свежими овощами и вареньем, освежающим лимонадом.«Большой стол» раскинется прямо на поляне, как это было принято в крестьянских семьях.

Гости ярмарки смогут узнать, как бабушки пекут оладушки и вяжут носки, и на какой скорости разрешено водить хороводы.

На «Хохловскую осень» приходят повидаться со старыми друзьями, купить подарок, очень и очень многие приходят веселиться. Посетите творческие мастер-классы для детей и взрослых, увлекательные экскурсии по музею, розыгрыши книг. Для юных гостей будет работать отдельный эко-уголок, детская деревенская библиотека, школа рисования.

Приходите всей семьей! Будет интересно и взрослым, и детям!

8 17 19

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.